Имеется 5 лампочек, рассчитанных на напряжение 110 В три лампочки имеют мощность 40 Вт, а две – 60 Вт. Как следует включ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подключить их в сеть параллельно :)
Гость
на какое напряж-е хочешь вкл-ть и какую мощность ламп получить. в любом случае если источник 220в, не меньше двух последовательно, а то сгорят твои лампы.
Гость
как угодно
Гость
как не включай, по моему, разницы никакой. Только потребляемые токи будут разные. Если нигде не ошибаюсь)))