Имеется партия детали из 8 штук, технолог.процесс обработки которой состоит из 4 оп

Имеется партия детали из 8 штук, технолог.процесс обработки которой состоит из 4 операций продолжительностью: t1=2 t2=1 t3=3 t4=4 Вся операция кроме 3 выполняется на 1 рабочем месте ,кол-во рабочих мест по 3 операции-2. Определить аналитически и ГРАФИЧЕСКИ длительность технолог.процесса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Продолжительность цикла обработки партии деталей составляет: Тm(послед) = 8*(2/1+1/1+3/2+4/1) = 68 мин. Длительность операционного цикла обработки партии по каждой операции равна: То1 = 8*2/1 = 16 мин. То2 = 8*1/1 = 8 мин. То3 = 8*3/2 = 12 мин. То4 = 8*4/1 = 32 мин.