Имеется 101 монет среди них 100 одинаковых настоящих монет и одна фальшивая отличающиеся от них по весу необходимо выяснить легче или тяжелее фальшивая Монета чем настоящая как это сделать при помощи 2 взвешиваний без гирь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нууу... наверно вот так: 1) положить на ладони двух рук 2) Взвешиваешь 50 и 50 монет:   1) Равенство: Беpем оставшуюся монету и ставим ее в левую кучку вместо одной из имеющихся там       1.1 Левая кучка тяжелее => фальшивая монета тяжелее  1.2 Левая кучка легче => фальшивая монета легче а просто на весы положить нельзя ????