Имеется два ведра объемом 5 литров 14 литров. Как с помощью только этих ведер набрать Из озера ровно 1 литр воды? Как набрать следующие объемы: 2 литра, 3 литра,11 литров, 12 литров, 13 литров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как набрать 1 литр: наполняем 5ти литровое ведро из озера, из него выливаем всё в 14 л ведро, еще раз наполняем ведро в 5 л, опять выливаем его в 14 л ведро, еще раз наполняем ведро в 5 л водой из озера, опять его выливаем в 14 л ведро, в котором уже 10 л есть, и у нас в 5 ти литровом ведре остается 1 литр воды