Имеется гелий в количестве n = 1,5 моль при температуре Т = 120 К. Определить суммарную кинетическую энергию Eк поступательного движения всех молекул этого газа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано   гелий     n=1,5 моль   T =120 К      U - ? Гелий одноатомный газ значит суммарная энергия кинетическая равна внутренней энергии U = 3/2 *n*R*T=1,5*1,5*8,31*120=2243,7 Дж