Имеется кран из которого можно набирать достаточное количество воды и раковина чтобы сливать воду.можно ли набрать 2л воды с помощью 11-литровой и 7-литровой бутылей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
имеется кран из которого можно набирать достаточное количество воды и раковина чтобы сливать воду.можно ли набрать 2л воды с помощью 11-литровой и 7-литровой бутылей решение 1) налил 7-и литровый бутыль 2) перелил его в 11-и литровый 3) налил 7- литровый бутыль 4) отлил из него в 11-и литровый бутыль 4 литра (т.е. до краев) 5) в 7-и литровом осталось 3 литра 6) вылил из 11-и литрового бутыля все в раковину 7) перелил из 7-и литрового бутыля оставшиеся 3 литра в 11-и литровый 8) налил 7-и литровый бутыль 9) перелил его в 11-и литровый в 11-и литровом стало 10 литров 10) налил 7-и литровый бутыль 11) отлил из него в 11-и литровый бутыль 1 литр (т.е. до краев) 12) в 7-и литровом осталось 6 литров 13) вылил из 11-и литрового бутыля все в раковину 14) перелил из 7-и литрового все (т.е. 6 литров) в 11-и литровый в 11-и литровом стало 6 литров 15) налил 7-и литровый бутыль 11) отлил из него в 11-и литровый бутыль 5 литров (т.е. до краев) 12) в 7-и литровом осталось 2 литра - задание выполнено