Имеется садовый участок, имеющий форму прямоугольника со сторонами А и В метров.Составьте программу,которая определит сколько досок надо купить, чтобы поставить сплошной забор. Ширина одной доски 10 см.
Ответ(ы) на вопрос:
program p; var a,b,o,l: integer; begin writeln("Введите стороны A и B:"); readln(a,b); o:=(a+b) div 10; l:=(a+b) mod 10; writeln("Нужно досок: ",o,"Останется непокрыто: ",l); readln; end.