Имелось 2 бруска одинаковой массы: серебряный и медный. Размер серебряного 2x5x6 см. Длина медного бруска 7 см., ширина 4 см. Какова высота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]m_C=m_M\\ p_CV_C=p_MV_M\\ p_Ca_Cb_Ch_C=p_Ma_Mb_Mh_M\Rightarrow h_M= \frac{p_Ca_Cb_Ch_C}{p_Ma_Mb_M} \\ h_M= \frac{10,5*2*5*6}{8,9*7*4}\approx 2,5_C_M [/latex]