Имена сущиствительные с основой на шипяшие 1-го скл. 2-го скл. 3-го скл. много груш, товарищ, из-за свеч , дочь, грач, берёзовых рощ, боевая мощь . шалаш.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
много груш- 1 склонение товарищ-2 склонение из-за свеч-1 склонение дочь-3 склонение грач-2 склонение березовых рощ- 1 склонение боевая мощь- 3 склонение шалаш- 2 склонение