Имеют ли право религиозные организации регулировать сексуальную жизнь своих членов?
Ответ(ы) на вопрос:
Что от них ещё ожидать? =)Они даже в постель умурились залезть=) Не даром они считаются "саранчой"=) Такое впечтление, что их руководство, просто смакует в извращённой форме все эти подробности=) "Бегают по городу, поднимаются, входят в окна, как вор... " Иоиль 2:9
Сексуальная жизнь каждого человека это его сугубо личное дело и никто не вправе совать туда свой нос.
не имеет, каждый человек должен решить эту проблему сам.
имеют
К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти (Послание к Галатам Святого Апостола Павла) православная женщина пишет, что женщину можно использовать и противоестественным способом, ну и ну
По конституции РФ нет. По Библии тоже нет. Может в других странах разрешают конституционно? Думаю во всех цивилизованных странах запрет на это. Можно учить, советовать а как они это будут делать это за шторой и таинство.
Пост, он ведь не столько продуктовый, сколько духовный. Если бы семейные пары придержиывлись Поста Душой, то крепче бы были. Временное воздержание, когда можно, но нельзя, идёт только на пользу браку.
могут давать наставления, каждый сам решает как ему быть. в рай палками не гонят.
Религиозные организации не имеют право ни на что. Это преимущество Бог оставил за собой, как и вообще все сферы жизни. В Библии ясно изложены принципы, по которым должна определяться наша жизнь. Поступая в согласии с Его волей мы будем счастливы, поступая вопреки - несчастны. Для этого каждый человек должен хорошо знать Библейские принципы и уметь их применять в своей жизни. Человеком должна двигать любовь к Богу, а не указания несовершенных людей. 1 Иоанна 5:3
да. право стоять со свечкой
они могут регулироваться только самими членами входящими в эти организации и исключительно внутри семей и традиций.
Только устанавливать правила.. . а жизнь своих членов это свободный выбор.
Религиозные организации, а попроту секты, купили своих членов с потрохами, поэтому имеют. А это написано для тех кто верит в Евангелие: 1 Кор. 7:5 *** Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. т. е. в венчаном браке запретов нет, только по согласию обоих супругов. Больше читайте, не давайте себя обманывать проходимцам!
Просто удивительно! Вопрос задан нейтрально ко всем религиям. Почему же тогда разгорелся такой спор? Неужели здесь некоторые оказались сексуально озабоченными. Отвечаю на вопрос: конечно же никто не имеет вмешиваться в личную жизнь прихожан. Что хотите, то и делайте у себя под одеялом. Это ваше личное дело. Между вами и Богом. Между вами и вашей обученной или необученной по Библии совестью. Здесь даже спорить не о чем. Даже в народе все знают, что говорить об интимных отношениях с третьим лицом - не правильно. Следовательно, никто не может знать, каким сексом я занимаюсь под одеялом со своим мужем. Никто не может меня за это осудить. Но у любой религиозной организации есть право предупредить своих прихожан, что угодно Богу, а что нет. Давая советы и разъяснения по этому вопросу, пастыри ни в коем случае не вмешиваются в личную и тем более сексуальную жизн своих соверующих, но предостерегают их от последствий. Если член организации желает прислушиваться - он прислушивается, если нет - никто об этом и не узнает, кроме Бога. И только Бог будет судить, если мы что-то делаем не правильно. Ну и конечно совершенно недопустимо рекламировать какой бы то ни было вид секса. Даже самый невинный.
Своих - хоть сколько, лишь бы к нам не лезли!
То, что делаю двое в постели - это нормально. Но когда об этом узнает третий-это извращение.
Вас обманули авторы статьи. Никто в этой организации не котролирует, да и не может, личную жизнь супругов. КАЖДЫЙ (не только тот, кто входит в организацию) может ознакомиться с принципами библии, которые касаются интимной жизни. Следовать им или нет зависит от духовного уровня человека.
конечно, имеют! назвался груздем - полезай в кузов !
Похоже, что у этих членов нет никакой сексуальной жизни, не удалась сексуальная жизнь, вот религиозная организация и работает как сайт знакомств.
Мы должны выполнять заповеди Бога (10 заповедей) Там естьтакая заповедь ((НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ)) Если мы Христиане и хотим быть угодными Богу, то должны Бога слушаться и выполнять эти заповеди. Бог говорит в псалмах, что (((ВЕРНЫЙ РАЗУМ У ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ЗАПОВЕДИ БОГА".И ещё говорит БОГ в своём слове, что НИ ПРЕЛЮБОДЕИ, НИ ЛИХОИМЦЫ, НИ ВОРЫ.... ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО НЕ НАСЛЕДУЮТ.. Так, что это право Церкви регулировать отношения-вопросы семьи и брака.
Нет конечно. Если организация от Бога то только блуд и всё, что с ним связано запрещено.
Нет, не имеют.
Право-то может и имеют :):)только как его реализовать на практике, вы сами-то думали?))))))
Если какие-то люди стали членами, то они сами подписались на то. чтобы ими манипулировали и их регулировали (орально, анально, ментально, морально) . Тяма нет, считай калека.. . Любая религия сексуально регулирует своих пользователей (т. е. их имеет) . Любя религия имеет, имеет и имеет своих пользователей.. . Неужели мы забыли нашу родную сесуальную красную коммунистическую религию? Какая разница кто тебя имеет красные или христианские? С другой стороны: если кто-то кого-то имеет, значит кто-то хочет что-бы его кто-то имел.. . Одни хотят, чтобы их имели, а другие хотят иметь других потому, что другие хотят, чтобы их имели.. . Замкнуый круг из спроса и предложения.. . Кому не надо, чтобы их имели живут спокойно и переживают Бога без посредников.. . Спасибо за внимание....
пускай руками водят собственные.. . мм члены :) а люди, имеющие голову на плечах, ужо как нибудь со своими разберутся!
надо бы все религиозные организации послать на 1 член.
Туда тока потрахаться и ходят
Если у членов нет собственных мозгов, то почему бы организациям не регулировать?
Думаю, никто из христиан не будет спорить, что некоторые виды секса, широко пропагандируемые в наше время, не могут быть приемлемыми для христиан. Например, анальный секс наверняка является противоестественным в глазах Бога, согласно логичному заключению, несмотря на то, что прямо Библия о совокуплении с анальным отверстием ничего не говорит. Посмотрим на этот текст Библии: 26 Потому и предал их Бог постыдным похотям, ибо женщины их заменили своё естественное употребление на противоестественное; Здесь не обязательно сказано лишь только о лесби, т. к. слово «употребление» не может быть отнесено к женщине, ибо женщина женщину «употребить» не может, «употребить» женщину может только мужчина. И если он делает это противоестественным образом, это мерзко в глазах Бога. О чем говорится в журналах упомянутой организации? Отношение к ситуации, озвученной Irene, во многом зависит от того, как её подать. Если родители постоянно пишут своему ребенку записки с напоминаниями: «Разогрей пищу перед едой» , «Выключай утюг!» , «Не балуйся с огнём» , это можно расценить и как контроль и как защиту. В данном случае рекомендации по нравственной чистоте написаны в журналах со всей деликатностью. Вот, например, выдержка из одного такого журнала: Цитата: Если пара состоит в браке, они могут пристойно и упоенно удовлетворить свои пылкие чувства. Но когда не состоящая в браке пара начинает разжигающую сексуальную игру, это обязательно приведет к проблемам. Некоторые молодые люди считают, что если они не вступают в половую связь, они еще не зашли слишком далеко, и то, что они делают, не так уже неправильно. Библия показывает обратное. В Галатам 5:19—21 апостол Павел сказал: «Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство.. . поступающие так Царствия Божия не наследуют» . Что такое блуд? В оригинальном тексте блуд обозначается греческим словом пор•не́и•а. Оно относится к сексуальному поведению вне брака, при котором задействуются половые органы. Апостол Павел также связал блуд с «нечистотой» . В оригинале греческое слово а•ка•тар•си́•а относится к нечистоте любого рода, будь то в речи или в поведении. Понятно, что отношения не были бы чистыми, если бы мы позволили своим рукам залезать под чью-то одежду, снимать ее или ласкать разные интимные места, например грудь. Ведь Библия связывает ласкание груди с удовольствиями, предусмотренными для супружеских пар (Притчи 5:18, 19; сравни Осия 2:2). Тем не менее многие молодые люди намеренно заходят слишком далеко или жадно ищут бесчисленных партнеров, с которыми они могли бы заниматься сексуальной нечистотой. Таким образом они виновны в том, что апостол Павел назвал «непотребством» . Статья никого не обличает, не унижает, но поясняет значение такого понятия как «нечистота» . Заметьте, статья написана без ханжества, без упрощения, со всей заботой и свойственной заботливым родителям прямотой. Пробудитесь, [8 ноября 1993 года] Подводя первый итог сказанному: не всякое наставление следует считать запретом. Думаю, это понятно. Дальше. По поводу контроля. Если супружеская пара занимается тем, что неугодно в глазах Бога и об этом никто не знает, то они только перед Богом будут за это в ответе. Если же данная пара делает рекламу своим сексуальным наслаждениям и делает эту информацию достоянием общественности, рекомендуя кому-либо «попробовать» тот или иной вид секса, это может смутить «адептов» организации, потревожить их совесть и задеть чувства. За такое поведение семейная пара может быть привлечена настоятелями церкви к ответственности и это совершенно нормально. Окончание в комментах.
Надо при первой встрече говорить о вреде анального, орального, и вообще любых действий не приводящих к зачатию. Органы детородные? Так рожайте детей. Зачем использовать органы выведения и органы поглощения пищи для странных действий? Не до конца они додумались количество актов необходимо раз в месяц, более частые акты в пустую, и при том уже возможно с беременной женщиной
Будда никогда не лез в постель к своим ученикам. просто предостерегал от браков близких родственников.
Провокаторские вопросы задаются вами не зря, вам хочется показать свое превосходство над другими постоянно. Все ответы на ваш вопрос есть в Библии, Бог много говорит об отношениях супругов и не супругов тоже.
Закон свободной воли никто не отменял. Всякие ограничения человек должен принимать добровольно.
Не имеют. А призывы типа"Плодитесь и размножайтесь",были нужны тогда, когда человечество только зарождалось
Свидетели Й. отвратительная секта! Прилипчивые, как мухи, стоят на каждом перекрестке, за руки хватают. Не удивительно, что и в интимной жизни супругов, они навязывают свои методы. Идиотизм чистой воды! Я бы их давно запретила.
Это должны решать сами члены религиозных организаций.
Не имеют.. , но регулируют.. . Ещё как.. . И не только это! ! Но сами члены это не подозревают, они приучены.. . воспринимать всё это как должное.. . Они безвольны, но никогда не признают этого.. . Как алкоголики, не признающие себя зависимыми...
если тока свои члены то легко а вот то что касаемо остальных то сие уже под вопросом)))))))))
это ж секта, а там регулируется все - от кощелька до тарелки...
Перешёл по ссылке и сразу закрыл страницу. Для меня "свидетели" данные не авторитет. Пусть живут как хотят, лишь бы остальных не донимали. По поводу вашего вопроса отвечу так: НЕ ИМЕЮТ! Эти "главы" сект сами то следят за своей интимной жизнью? Сомневаюсь, что праведный образ жизни ведут. И пусть идут куда подальше! А вам "+5" поставить за вопрос не могу, ибо статус "ученик" :) ...
ой, я даже не удивлена! от этих иеговистов всего можно ожидать, любую ересь. они извращенцы полные, если дошли до такого!
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если вас не устраивают правила религиозной организации, вы всегда можете покинуть эту группу. Права человека еще никто не отменял.
В чужой монастырь и с регулированием прав... . Простите, но это не стоит делать....
Конечно имеют полное право, но только своих личных членов (тех которые у них в штанах)
Секс не связан со смыслом жизни человека, с Божественным замыслом о нем. Цель секса - наслаждение, заканчивающееся разделением партнеров. А половая жизнь является частью многогранной жизни пола и связана с тайной пола (ибо пол - это половина целого) . Она включает весь комплекс духовно-душевно-телесных взаимоотношений между полами и предполагает обязательность любви и взаимной ответственности. Она связана с браком. Она связана со смыслом жизни человека и с Богом. Цель половой жизни - соединение ради совместного спасения.
возможно, только члены плевать хотели на запреты и рожают сколько Б-г пшлет
...Ни юридически, ни морально :)
Организации нет, а Бог да . И Бог всегда призывает к здравому рассудку. И если у писавших вашу статью не достаёт медецинских знаний : каждый орган в теле преднозначен для своей функции. И если вы используете его не по назначению это приводит к тяжелым последствиям: восполение кишечника, кожено венериеским заболеваниям, восполение полости рта и т. д. И если вам кажется что Бог шутит говоря, что человек это Храм Духа Святого и кто разорит этот храм того Бог покарает то можете дальше творить в этом храме непотребства. Хотя могу сказать, что большинство конфесий предпочитают замалчивать эту тему и всё остальные косающиеся сексуальныхз отношений, а так же замалчивать то, что говорит об этом библия .Они готовы придумывать нелепые вещи про книгу Песнь Песней Соломона лижбы не говорить на эту тему.
Нечего добавить к ответам SPERERVA и аналогичным. Конечно да. И не просто имеют право, но обязаны. Е: сли правила существуют, они должны соблюдаться
Имеют не имеют ...А кого они спрашивают .Вмешиваються по своему усмотрению. Самому надо быть с мозгами и не связываться с ними.
Религиозные организации регулируют ВСЁ в жизни своих членов. Особенно такая непримиримая, как иеговисты. Я была свидетельницей того, как мать отреклась от всоей дочери за то, что той после тяжелых родов сделали переливание крови, чтобы спасти ей жизнь. Это противоречило догматам её веры. Раз господь решил забрать, пусть забирает! Что уж тут сексуальные отношения!