Почему ученик Иисуса сказал Господи! научи нас молиться, Не науи нас творить чудеса, изгонять бесов, ходить по воде итп?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что в молитве, в общении с Богом человек получает все, потребное для жизни и благочестия.
А чтобы творить чудеса Иисус сначала молился. Ведь поначалу волю Бога надо знать, кого исцелить, а кого бичем из веревок стегануть.
Моисей дал Евреям понятие о Боге как о жестоком и карающем, - если его не слушают, и о милостивом, если ему подчиняются. (мор и перепела. ) Проще говоря шаг влево, шаг вправо-расстрел, - или благодать. Христос говорит им что даю новую заповедь Вам, что Бог есть Любовь. Возлюбите друг друга. У веровавшие в Христа греха не имеют и вы имеете власть быть детьми божьими. Как молится такому Отцу они не знают. Они просят показать Его и научить их молиться.
Молитва была очень важна для них. Ведь через неё они просили святого духа который давал им силу.
Потому что без молитвы все эти чудеса - просто магия.