Имеются 2 одинаковых урны, первая из которых содержит 2 черных и 3 белых шара,а вторая-2 черных, и 1 белый шар. Сначала наугад выбирается урна, а потом из нее извлекается наугад 1 шар. Какова вероятность того, что будет выбран ...

Имеются 2 одинаковых урны, первая из которых содержит 2 черных и 3 белых шара,а вторая-2 черных, и 1 белый шар. Сначала наугад выбирается урна, а потом из нее извлекается наугад 1 шар. Какова вероятность того, что будет выбран белый шар?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как то так...Надеюсь поймёшь. P(A1) = 3/5 P(A2) = 1/3 Р=(дробь)одна вторых умножить на (дробь)три пятых прибавить (дробь)одна вторых умножить на (дробь)одна третьих.