Имеются два сосуда, содержащие 40 и 35 кг раствора кислоты различной концентрации. Если их слить вместе, то получим раствор содержащий 35% кислоты. Если же слить равные массы этих растворов, то полученный раствор будет содержат...

Имеются два сосуда, содержащие 40 и 35 кг раствора кислоты различной концентрации. Если их слить вместе, то получим раствор содержащий 35% кислоты. Если же слить равные массы этих растворов, то полученный раствор будет содержать 33% кислоты. Сколько кг кислоты содержится в первом растворе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот...........................................................................................................................................................