Имеются.. квадрат и треугольник с равными сторонами. Сторона треугольника равна 4 см. Она на 2см больше стороны квадрата. На сколько сантиметров периметр квадрата меньше периметра треугольника ?     №  2  ...

Имеются.. квадрат и треугольник с равными сторонами. Сторона треугольника равна 4 см. Она на 2см больше стороны квадрата. На сколько сантиметров периметр квадрата меньше периметра треугольника ?     №  2  Ширина прямоугольника 3см..Она на 3см меньше его длины и на 2см меньше стороны квадрата..На сколько сантиметров периметр квадрата больше периметра прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1, на 4 см; Ртриугольника=12 Ркв=8; 12-8=4 #2, на 7 см