Имя существительное – это часть речи, обозначающая предмет (субстанцию) и выражающая это значение в словоизменительных категориях числа и падежа и в несловоизменительной категории рода. Существительные разделяются на несколько ...
Имя существительное – это часть речи, обозначающая предмет (субстанцию) и выражающая это значение в словоизменительных категориях числа и падежа и в несловоизменительной категории рода. Существительные разделяются на несколько лексико-грамматических разрядов.
Какое существительное имеет не такие категории словоизменения, как остальные?
-ходули
-родители
-консервы
-джунгли
-жмурки
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жмурки, потому что они не изменяются не по числам, не по падежам
Гость
жмурки не изменяются по платежам и по числам