Информатика 10-11 класс. контрольная домашняя работа.

Информатика 10-11 класс. контрольная домашняя работа.нужно решить задания:
1. Упростить
1) не (не А или В)
2) не (( А или В) и (не С))
3) не ( А и (не В) и (не С))
4) (А или В и С) или (А или В и не С)
5) (А или В или С) и ( А или не В или С)
6) (А или (В и А))
7) (С или (А и В) или (не А и В))
8) не(А или не В или С)
9) не(не А или не В) и С
10) не(неА и В) и не С
11) не(А или В) то С

2. Упростить функции F1 и F2 и проверить, являются ли они тождественными
F1 = А и не В или А и С не В и С F2 = (А и В или В и С или А и не С) и ( А и не В или не В и С)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привожу ответ на первый вопрос: 1) А и не В 2) ( не А и не В) или С 3) (не А) или В или С 4) А или В. 5) А или С 6) А 7) С или В 8) не А и В и не С 9) А и В и С 10) (А или неВ) и не С 11) А или В или С Во втором вопросе F1 задана некорректно, непонятно что означает "С не В": А и не В или А и С не В и С
Гость
Умный программист никогда не упрощает выражения. Все равно, компилятор упростит, причем под конкретный процессор, а ты сам через неделю будешь на упрощенное выражение смотреть, как баран...