Информационный объем текстового сообщения 8750 байтов из скольких страниц состоит

Информационный объем текстового сообщения 8750 байтов из скольких страниц состоиттекст если строк на странице 35 и в каждой строке 25 использована кодировка в которой 1символ кодируются 16 битами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо подсчитать сколько информации в байтах на одной странице и разделить общий информационный объем на это число: 8750/(2*25*35)=5 Ответ: 5 страниц