Иногда говорят: "Этот человек — просто Ангел!" А бывают ли Ангелы среди животных?

Иногда говорят: "Этот человек — просто Ангел!" А бывают ли Ангелы среди животных?Сегодня ночью ушла моя Дусенька.. Это был кошачий Ангел,
сестра милосердия, которая всегда всех оберегала и защи-
щала.. Когда мы лечили маленькую Аську, подобранную под
холодным осенним дождем.. (она тогда простудилась и ей
прописали уколы, а она, крошечка, их сильно боялась и кри-
чала, уже заранее, когда еще только видела шприц - мы по-
чти сразу заменили их на таблетки..) — Дуся просто выламы-
вала дверь спальни, куда я на момент укола закрывала ос-
тальных кошек.. Я чувствовала, что сегодня ночью Дусенька
уйдет от нас и несколько раз вскакивала и светила фонари-
ком под кровать — дышит ли? — а Дуся умирать вышла на
середину комнаты, чтобы мне не доставать ее из-под крова-
ти.. Год назад перенесла тяжелую операцию.. это рецидив..
Мне так горько, хоть и знаю, что она отмучилась.. Реву.. *((((((
Фотки нет ее, только фильм, не цифровой.. Такое ЧУДО была!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка Он был построен в какой-то там –надцатый век. Рядом жила ослепительно-черная Кошка Кошка, которую очень любил Человек. Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –. Чуточку щурилась, будто смотрела на свет Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало! Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет» Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла Гладить себя. На колени садилась сама. В парке однажды она с Человеком гуляла Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума. Выла соседка, сирена… Неслась неотложка. Что же такое творилось у всех в голове? Кошка молчала. Она не была его кошкой. Просто так вышло, что… то был ее Человек. Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела. Кротко ждала, когда в окнах появится свет. Просто сидела. И даже слегка поседела. Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет» В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка Минус семь жизней. И минус еще один век. Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка? » «Кошки не ждут… Глупый, глупый ты мой Человек» откровенно-трогательно.... -словно ветер смахнул слезу с глаз кошачьего ангела... .
Гость
Сочувствую Вам и понимаю Ваше горе.. . Очень жаль малышку. Тяжело когда уходит тот, кого очень сильно любишь. Тот, кто отдавал тебе свою любовь, свое время не за что-то, а просто так, потому что вы есть. Храните ее в своем сердце, своей памяти....
Гость
Я вам очень сочувствую и сожалею. Это грустно и печально, но нужно пережить. Я тоже люблю кошек. Они дают столько ласки, любви и нежности. Пусть вашей кошке будет хорошо там, где она.. . ,,,, ,,,, В Х веке на Британских островах действовал специальный свод законов Уэльса Хоуэла Доброго, определявший стоимость домашней кошки и наказывавший за жестокое с ней обращение или за убийство животного. Существовала четкая градация: за котёнка платили один пенс, за взрослого кота - два пенса; кот профессионал оценивался в четыре пенса, почти как ягнёнок. Первое "официальное" упоминание кошки в Новом Свете относится к 1626 году. Там она очень ценилась, была объектом меновой торговли. В Парагвае, например, первые кошки стоили фунт золота. Это животное способствовало освоению новых земель обеих Америк. "Сколько продовольствия спасло, сколько эпидемий предупредило, не измерить", - пишет Американская энциклопедия. А свод законов Древней Руси, составленный в XIV веке, включал в себя наказания за украденных животных и возлагал на вора кошки штраф в 3 гривны, что соответствовало по тем временам четырём слиткам серебра более 600 грамм веса. Такой же штраф налагался за хищение трёх скакунов или стада баранов! Кошки по всей видимости появились среди людей неслучайно, и не спроста они так близки женщинам. Грация и изящество, ум и находчивость, ловкость и быстрота реакции, великолепная пластика и бесспорная красота, независимость и отстраненность - эти и другие, изначально присущие кошке черты сделали её другом и спутником женщины на все времена. Но всё-таки, почему женщины безоговорочно отдали тысячелетия назад свои сердца кошкам и по-прежнему любят их сейчас? Ответ прост: женщины видят в кошках недостижимый идеал для себя, воплощённую мечту о красоте, независимости и свободе, неограниченной ничем и поэтому вдвойне привлекательной.
Гость
narod. tv/?vid=13354 - пробел уберите между народ и тв. Кошки - ангельские существа
Гость
Хорошо написала = спасибо!
Гость
...:|
Гость
Дорогая Тамис! Как я вас понимаю.... вот уже прошло больше, чем полгода, а я вспоминая его, нашего любимца... до сих пор плачу.... Эти его шоколадные глаза, которые все понимали.... этот его взгляд невозможно забыть! А его преданность и любовь к нам... Да, для меня он был ангелом, который никогда бы не предал меня....
Гость
Искренне, от всей души выражаю Вам свое сочувствие.. .Я прекрасно понимаю, как тяжела для Вас эта потеря. Чуть больше месяца назад мы потеряли свою кошечку. Отчаянию не было конца. Прошло время.. .но и до сих пор я ощущаю отсутствие этого "белого ангела" в нашей семье.. . Кошки - правда, чУдные существа, ласковые, преданные, привязчивые... понимающие.. . http://otvet.mail.ru/question/30164249/
Гость
Ну смею предположить, чт о ангелы средиживотных бывают, но я думаю что это наверное наказание для ангельской души жить в животном, наверное туда ссылают провинившиеся души и даютим шанс к исправлению ))) Улыбнись ибо только улыбкой можно встречать отъезд друга к Богу радостью за него )))
Гость
Ага, бывают, мой кошак. Сегодня запрыгнул случайно в стиральную машину, видела бы, как он вылетел оттуда! Куда там херувимам!