Институтта 560 ер бала оқиды. Егер қыз балалар барлық студенттердің 80%құраса,институтта барлығы қанша студент бар

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На русский перевел бы еще, а то не понятно, пришлось еще переводить:)  560 студентов мужского пола в институте. Если девушки составляют 80% всех студентов, Определите общее число студентов в институте. 100-80=20% - мужчин 560*100/20=2800 - всего