Инструменты,из ели,деревом,мира,ель,цели,лесоруб,по лесу,по ели,инструмент,мастер, определить скланение падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из ели (род., 3скл.), деревом (твор., 2скл.), мира (род., 2скл.), ель (может быть именительный падеж, может быть винительный, в зависимости от контекста, 3 скл.), цели (род., 3 скл.), лесоруб (им., 2скл.), по лесу (род.,2скл.), по ели (род., 3скл.), инструмент (им. или вин., 2скл.), мастер (им., 2 скл.).