ИНТЕГРАЛ. Объясните как было получено последнее длинное равенство во второй строчке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взяли интеграл от каждого слагаемого из предыдущего выражения [latex] \int\limits { t^{3} } \, dx = \frac{ t^{4} }{4} \\ \\ \int\limits { t^{2} } \, dx = \frac{ t^{3} }{3} [/latex] И так далее... Если прибавить и вычесть одно и тоже число или выражение значение не изменится!!!