Интеграл вычислить точно по формуле Ньютона-Лейбница и приближенно по формуле трапеций. Указать абсолютную и относительную погрешности приближенного значения. Примечание: 1.Отрезок (a;b) разбить на 10 частей. Привести таблиц...
Интеграл вычислить точно по формуле Ньютона-Лейбница и приближенно по формуле трапеций. Указать абсолютную и относительную погрешности приближенного значения. Примечание: 1.Отрезок (a;b) разбить на 10 частей. Привести таблицу значений функции f (x) в точках разбиения. 2. Промежуточные вычисления вести с четрьмя знаками после запятой. Приближенное значение интеграла дать с округлением до третьего десятичного знака. 3. При решении этой задачи рекомендуется пользоваться вычислительными средствами. значение a=3, b= -2 [latex]\int\limits^a_b (x-3)^2 \, dx[/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
никто ни когда не решит (((