Интелект человека
Интелект человекаот чего человек может потупеть? от чего можно поумнеть? заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
повысить уровень развития интеллекта можно... если много читать, расширять кругозор, увеличивать скорость выполнения задач... происходит наростание интеллектуальных новообразований.. . обратная вещь, называется - деменция - стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых) слабоумие приобретенное) . обычно в старческом возрасте или после травмы головы.. .
Ну ты муу удрец, в одном вопросе три уместил
Тупеть можно от безделия, а умнеть от занятости.
Душа-первична! Добрый человек, мне кажется, с годами только поумнеет. (исключаю патологию). Ну, а недобрый-хоть семи пядей во лбу- может отупеть (ваша терминология).
От одного и того же может и потупеть, и поумнеть - дело в пропорциях и внутреннем синтезе