Интересная задача ;) 1000 кнопок стоят в клетках таблицы 50×20. В каждой клетка также расположена лампочка. Изначально все лампочки не горят. При нажатии на кнопку меняется на противоположное состояние лампочки, вставленной в т...

Интересная задача ;) 1000 кнопок стоят в клетках таблицы 50×20. В каждой клетка также расположена лампочка. Изначально все лампочки не горят. При нажатии на кнопку меняется на противоположное состояние лампочки, вставленной в ту же клетку, что и кнопка, а также состояния всех лампочек, расположенных в одной с этой кнопкой строке или в одном столбце. Определите наименьшее число нажатий кнопок, необходимое для того, чтобы все лампочки зажглись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если меняет в одном строке то 20 нажатий , а если в строку то 50