Интересно..а если построить красивый величественный храм где нибудь в живописном месте..из белого мрамора с колоннами
Интересно..а если построить красивый величественный храм где нибудь в живописном месте..из белого мрамора с колоннамипосвящённого например Велесу..(с колоннами потому что типичный античный храм изображал стволы деревьев то есть святилище в лесу) ...и дать мощную рекламу..ведь это может сильно подтолкнуть к возрождению древней веры?..и какая будет реакция других религий?..типо ,,официальных,,..
Ответ(ы) на вопрос:
Гм.. . ну не сочетается белый античный храм с Велесом.. . а идея хорошая, были бы ресурсы. А тебе не пофиг на мнение "официальных" религий?
поговорят --поговорят и перестанут ))
Никаким Велесам славяне храмов не строили. Строительство "храмов" это упадок язычества, когда родоплеменная знать начинает погрязать в коррупции вкупе с жреческим сословием и начинает придумывать, как бы еще получше захапать народного бабла. Все это можно наблюдать на примере почти всех средиземноморских и азиатских цивилизаций, рухнувших под тяжестью собственного идиотизма и жадности. Славяне и германцы до такого не опускались. Их храм - Природа, священные рощи, реки, земля и солнце. И никакой "веры" у славян не было. Мировоззрение, знание - были. Хочешь быть язычником - будь им. Это не для всех. Зачем пиарить и делать шоу? Получится профанация образа. И истинно интересующиеся отвернутся.
Думаю, на такой храм будут ходить глядеть как на экскурсию, но вот чтобы это дало толчок к возрождению веры предков.. . Не думаю, что так было бы. Религия уже давно мало кому интересна в наше время...
С точки зрения банального иудаизма - ты и сам все прекрасно знаешь.
только там ещё речка нужна (ну или озеро) и поляна большая чтобы вид живописный и чтоб маршрутки часто ходили (это фото здесь почти случайно, по ассоциации) нагло стибрено из контакта
Начнется тогда третья мировая война
ом нама шивая)))
плохая идейка
И над входом конечно символ Солнца в виде свастики?
Ну, вот такие туда, конечно, будут ходить - А нормальные люди туда ходить не будут.. . так, если просто "позырить" :о)
Странный у Вас подход! Любая религия, прежде всего, морально-этическое зерно, заложенное в ней! Храмы - атрибут! С разу видна пустота неверия в Вашей душе! Она отравит Вашу жизнь цинизмом и сарказмом.. . Я Вам сочувствую! Счастья Вам! Веры, надежды, любви!
типо ,,официальных,,. . "типО" - это нечто от "мыслителя"
будет всеобщая религия поклонения Соцерцанию природы и мира на Земле. Птички поют, лес трещит. Все это уже есть, так . что опоздал ты на 100 лет
Зачем ему строитьт храм с белыми калоннами я не знаю, реакция будет огого официальные всякие потреархи ( политики) ничего не скажут или чегонить не трально хорошее, а священники там закипит, власть . Достаточно поставить камень в центре поля или развести огонь.
Иудаизма если, то вам лучше знать.
Лужок уже это провернул с храмом христа спасителя
Храм внутри. Потрудись хоть однажды заглянуть туда
Ну народ конешн попрёт, хотя бы ради любопытства, но вот на счёт сего остального.. . в общем что бы создать новую крупную религиозную организацию (как РПЦ например) просто храмов будет недостаточно
Знаток... Античный храм с белыми колоннами Велесу... Кого ещё из античных богов знаешь? :-))
Попробуйте, люди любят чтобы их обманывали, и даже не задумываются, что это так.
это нужно только вашим глазам и мнению некоторых!!!
А что здесь интересного ты нашел?