Вы можете мирно беседовать с иноверцем только по вопросам не касающимся веры или по вопросам веры тоже?

Вы можете мирно беседовать с иноверцем только по вопросам не касающимся веры или по вопросам веры тоже?укажите ваше вероисповедание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я атеистка, но мне симпатично славянское язычество. Конструктивная беседа по вопросам веры у меня складывалась с лютеранами (традиционное протестанское направление в христианстве) и буддистами. Католики и православные в основном слышали только себя и не желали слышать собеседника. (Приходилось либо переводить диалог на другую тему, либо прекращать общаться). С мусульманами и иудеями не приходилось общаться
Гость
Конечно могу. И по вопросам касающихся веры и не касающихся.
Гость
да это вобщем-то не принципиально...
Гость
Могу беседовать свободно и мирно с любым человеком - независимо от его взглядов и верований.
Гость
Конечно. У меня друг - неоязычник.
Гость
обожаю говорить на темы религии со своими друзьями (т к они оооч разных взглядов) , это ж интересно.... С остальными людьми я не говорю о своем вероисповедании... если только тема зайдет...
Гость
На самом деле мудрый человек не станет говорить о том, о чём собеседник не понимает...
Гость
Мне кажется — о вере вообще говорить не нужно: это лИчное дело каждого. . С иноверцем — могу на любые темы говорить, если есть О ЧЕМ. . Я — эзотерик, исповедующий Русскую Северную Традицию (Северный Ведизм)..
Гость
По любым.
Гость
Если со знакомым человеком, то на любые темы. . Если с незнакомым - то помотреть надо что за человек...
Гость
С адекватными людьми можно говорить о чем угодно. С неадекваными фанатиками лучше вообще ни о чём не говорить. Я буддист.
Гость
Можно, по вопросам веры, есть опыт (без агитаций)