Интересно атеисты могут понять верующих не подглядывая в словарь ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диоген, тебе без укола адреналина не спится? Или костёр затухает и его надо чуточку поворошить? Если себя считаешь верующим-заблуждаешься, т. к. сейчас ты сеешь семена раздора. Если не считаешь-выполняешь роль провокатора. Что выбираешь?
Гость
Наверное, если не будут вести дебаты на почве веры ...
Гость
Все когда то были у порога сомнений. Не по вере, так по другим делам. Словари - суть необходимость общения среди людей. Богу словари без надобности. Каждому Он дал право выбора: жить в семье, или скитаться по за углами "попадосов". Каждому Он оказывает необходимую помощь и поддержку безо всяких словарей или условий. Понимать и люди могут друг друга, и без словарей. Только вот сформулировать как правильно не все знают. А которые знают, многие произнести или прочесть не могут, оттого и непонятки. Как ни крути, а людям словари - большая помощь.
Гость
Верующие достаточно примитивны и понять их очень легко. Я всю жинь прожил рядом с верующими и порой мне даже казалось, что уж давно разуверились эти "рабы божие" в истиность христианских догматов и только лишь гордость и стыдливость не даёт им признать свои ошибочные религиозные взгляды. Особенно, когда верующие понимают, что Иисус был еврей, это их прямо выворачивает от омерзения. Однако я всегда всем говорил, что есть 2 Иисуса. Один исторический, еврей, который жил на самом деле 2000 лет назад. А другой сказочный, придуманный, виртуальный, которому все и молятся. А при чём тут словарь и какой именно словарь, я так и не понял. И зачем в него нужно "подглядывать" тоже непонятно. И к чему этот ролик не в тему?
Гость
Который вопрос уже и все они какие-то несуразные. Я иногда заглядываю и в словари и в синодальный перевод Библии. Даже в книжки церковников различных. А почему нет? Что в этом странного и стыдного? Главное знать где искать ответ. В институте учили пользоваться литературой: ) Это, наверно самое главное знать содержание, знать где искать, а вот помнить наизусть все на свете это необязательно: )
Гость
Неужели Вы думаете, что задавая подобные вопросы можно добиться взаимоуважения? Я даже не удивилась этим ответам. Я только хочу сказать тем, кто пишет, что у верующих ограниченный ум. Ну во первых наукой это не доказано. Во вторых верующие имеют разное образование от среднего к высшему. Я счастлива, что познаю Библию. Для меня это истина, а для вас это красная тряпка. А может вы вижите свою греховность и вам именно это мешает? Только не пишите мне оскорбительные комментарии. Меня это не трогает.
Гость
Да легко. Я ж с ними общаюсь и нормально. Мы все люди и язык у нас вроде общий
Гость
в жидовско-русский словарь?
Гость
истинный атеист не должен верить и в словари)))
Гость
Только в том случае, если верующие не будут подглядывать в библию.
Гость
В какой словарь? Библейских терминов?...
Гость
Что он говорит я не понимаю...
Гость
Многие - да. Атеист - не отдельный слой общества. Ето свой взгляд на жизнь.
Гость
Верующие сами себя не могут понять. Их мозг неполноценен -доказано наукой.