Есть Утешитель, данный нам Господом, - Дух Святой. Только с Его помощью и получится.
Однажды я пытался утешить своего друга, которого бросила девушка ... Все аргументы и успокоения не действовали.. . Тогда я пошел в атаку и сказал примерно следующее: Ты мне больше не друг! Здоровый бык разлегся и умираешь: не ешь, пне пьешь, жизнь не мила и жить не хочет ! А ты видел людей в колясках, их из ложечки кормят, а они жить хотят, и живут! Инвалиды, хромые, немые и прочие, - все хотят жить, а ты - добровольно превращаешься в инвалида ! Все, - прощай !!!помирай себе на здоровье, - меня больше возле тебя не будет!! ! Через минут 10 он уже был у меня, - ожил, начал кушать. Позже я его спросил, что его подняло? Он ответил, - инвалиды !
Утешьте его миллионом долларов...
Есть такая пословица: "Лошадь на водопой может привести и один человек; но и сорок не заставят её пить! "
Никак... . Под лежачий камень вода не течет. Из депрессии один единственный выход - помочь самому себе из нее выйти.
Не хочет- не нужно... Время утешит....
Побить камнями как обычно.
Если слова утешения не действуют, разумно будет отойти в сторону и не мешать. Человеку горя всё равно на долго не хватит.. и всё придёт в норму.
гипнозом вывести из состояния
Пересчитать ему факты. И пускай сам решает, чего он добился, а что - натворил.
Может пристрелить, чтоб не мучился?...
с ним поплакать или попробовать понять его.
Только молясь за него
никак.... себе дороже выйдет. а толку никакого
оставить в покое
послать куда подальше.