Интересно бывают ли такие программы для обычных телефонов?

Интересно бывают ли такие программы для обычных телефонов?Как-то раз видел в Интернете программку умеющую показывать всех доступных на местности операторов и уровень сигнала каждого из них а ещё отсылающую SMSки в случии кражи телефона и замене SIM-карты но она была для Смартфонов

А интересно бывают ли такие программы для обычных телефонов?

В часности мне интересно про список операторов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Операторов может показывать любой незалоченный телефон. Для этого надо зайти в настройки сети - обычно там стоит выбор оператора - "Автоматически". Это значит, что выбор происходит по твоей симке. Если выбрать изменение этого пункта, то телефон будет перебирать операторов и на некоторых телефонах сразу показывать силу сигнала (иначе сила покажется после выбора) . Это удобно делать в другом городе или за границей. У себя дешевле использовать своего сотового оператора. Для отправки СМС - только на смартфонах. На других платформах телефон не может сам запустить Java приложение. Да и отправка SMS возможна только после подтверждения человеком.