Интересно, чья это была идея сначала разобрать нетленные мощи на мелкие части, а потом ещё и украсть частицу???

Интересно, чья это была идея сначала разобрать нетленные мощи на мелкие части, а потом ещё и украсть частицу???В Подмосковье из храма Святой Троицы в селе Троице-Сельцы 4 сентября похищены старинные иконы Ильи пророка, Преподобного Сергия Радонежского и Преподобных Кирилла и Марии Радонежских (с мощами).

Настоятель храма отец Владимир рассказал "Газете.ру", что мощи хранились в мощевике в иконе. Он пояснил, что похищенные мощи являются частью мощей, хранящихся в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

«Сначала недоглядели, но потом мы поняли кто унес. Сейчас составлен фоторобот похитителя, ведется розыск», - рассказал священнослужитель.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вор наверняка выбросил эти мощи в мусорку. А раз мощи не спасли иконы от кражи, то не они и не иконы не обладают никакой силой
Гость
Православненькие :))