Спасётся ли преступник - убийца, педофил, каннибал, если он в тюрьме крестился и исповедовался ? вопрос про душу конечно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от того, насколько искренним было покаяние. А это ведомо Богу.
Гость
Если эти люди свершат благие дела и они перевесят чашу грехов, то помилует Господь их.
Гость
Крещение отпускает все грехи
Гость
Если искренне покаялся то спасется. Того кто искренне покаялся можно даже из тюрьмы выпускать - ибо он больше убивать, педофилить и каннибалить не будет.
Гость
Предполагается что он покаялся? Бог видит сердце человека. Искренним ли было Его покаяние? Если да, то спасётся. А если не искренним - то грош цена такому покаянию. Вот один такой злодей (разбойник) висел на кресте рядом со Христом. А распинали в те времена только самых злостных преступников. Он признал, что заслужил эту казнь. Но на его просьбу о милости, Иисус ответил: "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. " (Лук. 23:43) Можно привести в пример Павла. История его обращения тоже описана в Библии.
Гость
крестился и исповедовался-нет если раскаялся искренне. изменился.. -то есть небольшой шанс. Это Богу решать.
Гость
Спасётся человек или не спасётся - прерогатива исключительно Всемогущего Бога. До момента своеё смерти человек имеет возможность как спастись так и обрести вторую смерть.
Гость
Нет греха, который Бог не может простить, кроме хулы на Духа святого. Вопрос только в том, будут ли каяться эти самые педофилы, и канибалы. Исходя из мною знаемого, большинство из них, выходя на свободу продолжают свои дела....
Гость
да!!!! по исламу так. и это справедливо я считаю. только если ты не согласен, не оскорбляй меня)
Гость
Если искренне раскается - несомненно.
Гость
И что, что крестился? Нужно откровенное покаяние.
Гость
нет