Интересно,человек-одиночка,нормальный человек?Ну не хчет он мужа(жену)не хочет близких друзей,компаний..Он псих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще человек существо социальное. Ему требуется общение. Я бы не сказала что человек - одиночка псих. Но у него точно на это есть свои причины...
Гость
он нонкомформис или мизантроп.
Гость
одиночек так много, что это явление обычное. это социотип
Гость
Абсолютно нормален. Например, все талантливые люди - одиночки по-натуре. Даже, если женат. Их система ценностей не совпадает с общепринятыми. Для талантов ценно их умение выразить себя в той области созидания (искусство, наука...), где им интересно. Ну, а гениальные люди-всегда одиноки полностью. Их никто не может понять, ибо выше они настолько, что и представить себе невозможно.
Гость
Каждый человек уникален, каждый - микрокосм, и каждый - личность. Пусть каждый живёт так, как это его устраивает, не будем никого подгонять под свои стандарты. Есть много не одиноких людей - серых и скучных. Есть много одиноких - талантливых и интересных!
Гость
Нет, он просто изгой. Скорее всего это вызвано неудовлетворенностью общественными нормами. Он не псих, он просто твердо отстаивает свои убеждения и живет так как нравится ему, не пытаясь подстроится под толпу.
Гость
Это значит я псих что ли? Ну может если чуть чуть, то возможно. Хотя кто начертил ту грань, которая отделяет психов от непсихов? Может это вы псих, а я как раз в здравом рассудке.
Гость
полная свобода возможна как полное одиночество. Может он хочет полной свободы. Чехов сказал: Если боитесь одиночества - не женитесь.
Гость
У него просто близкие отношения с собственной душой...
Гость
по-моему все кто ответил никогда не испытывал настоящего чувства одиночества. По собственному опыту скажу, что нет ничего херовее. Никакая самодостаточность не спасет. имхо псих
Гость
Да, я псих! И что теперь?
Гость
Или претерпел разочарование, или потерял веру в истинные чувства. Либо дружеские, либо - большие. Сейчас это не сложно. А может не нашел своего "счастья". Архимеда я не считаю психом.
Гость
это вполне нормально, если на данном жизненном этапе его это устраивает .
Гость
сбой в операционке...
Гость
Он самодостаточен.
Гость
Человек имеет право на СВОЙ выбор...
Гость
Но, я вроде пока еще не псих...
Гость
Все кого мы не понимаем психи?
Гость
это противоестественно
Гость
не знала, что я псих)