Интересно читать..неужели люди верят в Ионанов..Матфеев..которых в глаза даже не видели..
Интересно читать..неужели люди верят в Ионанов..Матфеев..которых в глаза даже не видели....кто он такой Иоан или Матфей..что за герой такой ))
Ответ(ы) на вопрос:
Интересно, атомы всякие или большой взрыв люди тоже не видели, а верят.
Иоанн был особенно благословлен тесной дружбой с Иисусом. Вероятно, он был из числа первых учеников Иоанна Крестителя, представленных Ягненку Бога, и из тех четырех, кому Господь первыми предложил постоянно следовать за ним в служении (Иоан. 1:35—39; Мар. 1:16—20). Он оставался близким другом Иисуса на протяжении всего его служения и был учеником, которого «Иисус любил» и который возлежал у его груди во время последней Пасхи (Иоан. 13:23; Матф. 17:1; Мар. 5:37; 14:33). Иоанн видел предсмертные страдания Иисуса. Тогда-то Иисус и поручил Иоанну заботиться о его матери. Также именно Иоанн обогнал Петра, когда они побежали к склепу, чтобы проверить, правдива ли весть о воскресении Иисуса (Иоан. 19:26, 27; 20:2—4). Накопив немалый опыт почти за 70 лет активного служения, получив видения во время своего недавнего одиночного заключения на острове Патмос и обдумав все это, Иоанн был готов поделиться знаниями, которые так долго хранил в своем сердце. Под воздействием святого духа он вспомнил и изложил на письме ценные, дающие жизнь слова, чтобы те, кто их читает, «верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени» (Иоан. 20:31). Первым благую весть о Христе изложил Матфей. Вероятно, его имя — это сокращенная форма еврейского имени Матти́фия, что означает «дар Иеговы» . Он был одним из 12 апостолов, которых избрал Иисус. Когда Господь, ходя по Палестине, проповедовал и учил о Царстве Бога, Матфей очень сблизился с ним. Прежде чем стать учеником Иисуса, Матфей был сборщиком налогов; эта работа вызывала у евреев сильное презрение, поскольку она постоянно напоминала им о том, что они не были свободными, а находились под игом Римской империи. Матфей был также известен как Левий, сын Алфея. Он с готовностью отозвался на приглашение Иисуса следовать за ним (Матф. 9:9; Мар. 2:14; Луки 5:27—32).
Ладно верят в самих Иоаннов и Матфеев. . А то ж верят в то, что ими написано примерно 2000 лет назад + переврано за эти 2000 лет по 100 раз. . Вот это действительно удивительно :) Мало того верят. . ещё и считают эти тексты кладезем Абсолютной Истины, не смотря на явные противоречия, видимые невооруженным глазом. . P.S.: Уважаемые мусульмане, не обольщайтесь, с вами та же история. Только лет вашим текстам поменьше. . Но суть та же. .
одними глазами мир не познать, вы же верите во многое что оно есть хотя и в глаза этого никогда не видели.
Интересно ...неужели люди еще верят в Сократов-Платонов-Диогенов, которых в глаза даже не видели ? А Аристотеля кто видел ?
А Вы верите в Александра Македонского? Вы ведь его тоже не видели. Есть свидетельства историков и очевидцев.
Америку я в глаза даже не видел. всё по телику да по газетем. Да нет её я не верю!!!