Интересно как РПЦ относится к УПЦ КП. Считают ли они их сектой? Нужно ли вторым будет перекрещиваться если решат

Интересно как РПЦ относится к УПЦ КП. Считают ли они их сектой? Нужно ли вторым будет перекрещиваться если решатперейти из Украинской Православной церкви Киевского патриархата в Украинскую Православную церковь Московского патриархата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос неверно поставлен. Дело не только в отношении РПЦ, которая является лишь частью вселенской Церкви. Дело в том, является ли УПЦ КП каноничной, то есть частью Единой Церкви, а её клирики каноничными священнослужителями и христианами вообще. И тогда ответом будет НЕТ, эта организация не признана канонической, а поскольку основана она, лишённым сана и отлученным от Церкви за раскольническую деятельность, человеком, то по всем христианским канонам, все совершенное там считается ничтожным.
Гость
Иисус говорил, что разделиться может только сатана. Если он рпазделился - то царство его не устоит. Бог не разделяется, Он един и истинен. По этому и учение Его разделиться не может. А православие - это и так секта, только в государственном масштабе. Сравните по библии (Деяния, послания апостолов) первых христиан и попов. Совершенно противоположные субьекты. Апостолы проповедовали, а не отпевали.
Гость
И РПЦ - является сектой, и УПЦ всех патриахатов тоже является сектой ! Так что переходи куда захочешь ...