Интересно мусульмане слушают Баха? А ведь он писал почти все свои произведения для христианских храмов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По исламу музыка и музыкальные инструменты кроме барабана запрещены. Мусульмане слушают КОРАН и этого им достаточно!!!
Гость
А зачем? Зачем мне слушать Баха? От этого будет какая то польза мне? Нет не будет ничего кроме потерянного времени. Так что для кого писал великий композитор великие произведения (искренне говорю) пусть те и слушают
Гость
Так как живу (можно сказать) среди арабов, могу сказать - они слушают свою музыку.... очень простецкую, типа национального фольклора. В огромных количествах. А от Баха они в корчах помрут.... это вообще не их, по менталитету. Не - ну какие нибудь выучившиеся в Франции или Германии могут послушать - раз в 2 года... без восторга
Гость
Очень нравятся произведения классиков, но не все и не всех. И. С. Бах, Лист, Шопен, Шуберт, Шуман, Бетховен, Вивальди, Моцарт - замечательные композиторы. Слушаю и отдыхаю. Но любимо сердцу, разуму и душе все- таки профессиональное чтение Корана.
Гость
А вот с музыкой у них проблема!
Гость
Ислам запрещает слушание музыки и пения. Максимум что разрешено мсульманам - это слушание так наз. нашид, - мужчина поет некие коранические тексты практически без музыки.
Гость
А мелодии ему диктовали демоны, забавно правда))
Гость
21 Век - век Возрождения Средневекового Мракобесия.
Гость
Вообще то мусульмане музыку не слушают ни в каком виде.
Гость
Слушаем.
Гость
Мусульмане СЛУШАЮТся АЛЛАХА..
Гость
Вся музыка - от Бога, и неважно, как его называют.
Гость
а православные слушают Баха? он ведь для католиков писал.
Гость
чисто моё мнение: мне кажется, что мусульманство---это не вера, а скорее образ жизни, они берут лучшее у всех и применяют к себе, простой, но верный способ выживания, причём чисто мужская, навязанная точка зрения, я не против мусульманства, ведь это вера! не важно как..., главное чтобы Бог был в Душе!
Гость
Ах... перестаньте сказать ...Нужен им ваш Бах, как последний зуб во рту...
Гость
К вопросу о введении основ христианства в школе - ну не хочу я, чтобы мой ребёнок изучал эти основы.. . А Бах - ну так что ж, мы ведь тоже не только свою музыку слушаем.
Гость
Да, на домре лабают.. . Вернее на дутаре
Гость
Одна палка, два струна-я хозяин вся страна, слушают.
Гость
ну это не поможет развитию.. в школе... уж повертье...
Гость
Я слушаю Баха и не исповедую ни христианскую, ни мусульманскую религию.