Интересно почему часть населения предпочитает слепую веру неподтверждённым источникам здравому смыслу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так легче жить, здравый смысл предполагает больше волнения.
Гость
Если для вас здравый смысл это, то что нельзя потрогать, нельзя понять на вкус, нельзя увидеть.. то тогда да... я вас понимаю. Но кроме этого здравого смысла еще есть и чувства, есть сознание и наконец душа, которых вы тоже не видете, и что вам по этому поводу говорит ваш здравый смысл...?
Гость
Ну, скажем, не совсем слепая, вера все-таки основывается на убеждениях...
Гость
Здравый смысл - это бред величия ограниченного муравья перед бесконечными тайнами Вселенной. Здравый смысл говорил, что Земля плоская - пока не открыли обратное. Что до Луны ближе, чем до Китая, потому что мы ее видим, а его нет. И что летать может только птица - пока не изобрели самолеты... Это самые грубые примеры разумеется.
Гость
атеизм - это такая же глупость как и слепая вера.
Гость
Подчиняются общему маразму и самоуспокоение.