Интересно узнать - в мормонский храм вход для немормонов закрыт?
Ответ(ы) на вопрос:
Думаю, что закрыт. Там такая сложная система посвящения. На первом (начальном) этапе вербовки, то есть до того, как человек присоединится к мормонам (до крещения) не будут упомянуты многие из специфических моментов учения. Короче говоря -Тайна покрытая мраком. Вот некоторые из тех специфических нехристианских доктрин мормонизма, которые либо содержатся в выданных книгах, либо просто сообщаются новообращенному: - существование многих богов; - многоженство; - то, что Бог был по мормонскому учению сначала человеком; - то, что Бог - это не дух, а у Него якобы есть тело из плоти и кости; - то, что человек может стать богом и т. д. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Читать «Книгу Мормона» очень скучно: Марк Твен назвал ее «хлороформом» , а не книгой http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/29.html
Про пролитие крови вы тут не верно пишите. У нас в Церкви Иисуса Христа вообще нет подобного. Про храм тоже путаница выходит. В вашем понимании храм это место куда приходят все помолиться или что-то подобное, у нас же это назовется молитвенный дом. Но вот Храм у нас не утратил Святости, как и в древние времена туда можно попасть только посвященным и отвечающим высоким духовным стандартам людям.
Со своим уставом, ни в монастырь, ни церковь не заходят
А зачем Вам все это нужно? Можно вспомнить один урок из Библии. Когда семейство Иакова разбило шатры рядом с язвческим народом, дочь Иакова Дина стала ходить к соседям, подружилась с ними. Но через некоторое время была там изнасилована... Возник конфликт, полилась кровь.. . Все, что записано в Библии, записано нам для поучения, чтобы мы набирались мудрости, а не наступали всю жизнь на одни и те же грабли.
Да, насколько я знаю.
Вход в любой храм любому человеку не должен быть закрыт, не зависимо от веры...
эти книги мормонов были написаны в современные времена так сказать, поэтому не вижу смысла верить тому что там пишут, начало их историй задолго до рождения Христа, интересна только интригами, междуусобными войнами и реками крови которые они смакуют с явным удовольствием. Другой момент кот. заставляет задуматься это множество литературы при том что они считают себя достаточно закрытой сектой. , и появление новой очередной книги выдаваемой за последние факты.. в зависимости от ситуации в мире..
Вход открыт ) Только вы выясните ли вам туда очень надо
мне нигде не рады
У мормонов шоколадно. Среди мормонов очень много магнатов мирового уровня: хозяин сети отелей "Мариотт", Франклин Кови и пр. Так что есть возможность неплохо присосаться для тех, кому деньги - главное божество. Да, кстати, Вам не лень было в их литературе рыться? С меня Книги Мормона хватило, чтобы потерять всякий интерес к этой бредятине)))
Можно сказать что ты тоже мормон и зайти в их храм.
Просто из познания туда можно попасть
вот как-то совсем не тянуло к мормонам. а все, что вы перечислили, больше похоже на бред шизофреника, который новую религию основать хочет. даже не ответвление христианства, а именно что религию. ну, свято место пусто не былвает.
Ой даже и не знаю.
Секта она и есть секта:)
В первые слышу об этом, боже, насколько бес изворотлив, что только не придумает чтобы отвлечь людей от ИСТИНЫ. Во все века почти Русь была ПРАВОСЛАВНАЯ, ребята, что твориться? Откуда что берется? Ведь это же своего рода реклама. Это даже распространять грех!
гы, нет, там на входе гармент конроль:)))))
в Юту приезжайте)
Пожалуйста, приходите. Только без предрассудков и нетерпимости... http://www.youtube.com/watch?v=8GgEIpSq_58
а вам туда очень надо?
Зачем идти туда, где нет Бога истинного?
Даже если бы вход был распахнут настежь и золотые слитки бы давали каждому при входе - ни за что бы туда не пошла! Спасение души - дороже.
железный занавес упал, вход открыт - демократия
Да, но есть храмы православные и вход свободен.
У нас вообще их очень мало. В основном это амеры приехавшие с амеровскими компаниями к нам. Знаю что у них многожёнство и девушек очень рано выдают замуж. Лет с 12.
можно, знаю точно...
Практически закрыт. Михалыч, а тебе зачем? Гаремом мормонским решил обзавестись?)
прикасаться к этой е р е с и - уже грех-!
Напротив: они рады будут Вашему визиту, даже если Вы не готовы принять их веру и крещение. Я приходил туда несколько раз. Но вот единоверца они из меня так и не получили.
Да!!!
мормогны это военизированная бандитская секта я бы туда не пошла даже из любопытства
Было бы интересно узнать, но заходить я бы не стал. Я - православный. Менять свою веру не собираюсь.
Вход-то может и свободный, чтобы завлечь в свою секту, а вот выхода свободного, после присоединения к ним, уже нет.
Это те же христиане, почитающие Христа и вход свободен в любое время
нет, если вежливо попросить, то для Вас экскурсию провести смогут ...