Людям не нужна нелицеприятная правда, они боятся её, избегают и преследуют пророков?
Ответ(ы) на вопрос:
Люди в целом любят слышать то- что льстит их слуху.
Да правда у каждого своя но"глобальная" правда одна или очень похожа, да и заключается она в том что нужно как можно с большей пользой прожить жизнь или завершить сугубо мое мнение и очень вкратце
Правда у каждого своя, поэтому чужая правда для кого-то может оказаться ложью. А ложь - кому нужна?
Всё что делаете, делайте с любовью.... иначе мы ничто, помните Павла и как он обличал в Посланиях Коринфскую церковь?
Это в человеке живет падшая природа сатаны и это естественное поведение.
Потому и придумали жвачку вероучений