Интересный момент, опрос про верующих показал что оптимистов больше... тада какого вы за конец света толкуите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почему вы решили, что говорить о конце света - для верующего пессимизм. Никогда! Приход Христа как может быть для нас пессимизмом? ! Наоборот - это самое ожидаемое и радостное событие!!!
Гость
Если это истинно верующий, то он может радоваться уже сейчас. И не стоит думать, что наслаждений для верующих нет.. . Бог удивительным образом все создал для людей, потому что Иегова — «счастливый Бог» , и он желает, чтобы его служители были счастливы (1 Тимофею 1:11). В его Слове говорится: «Человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (Экклезиаст 3:12, 13) А если речь заходит о конце света, то вот что говорится в Библии по этому поводу: В Библии недвусмысленно говорится о будущем земном рае. К примеру, пророк Исаия так описал землю и живущих на ней: «Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих» (Исаия 65:21, 22). Евреи, которым Бог дал эти обещания, были убеждены, что их земля-а по сути, вся планета-станет однажды раем и люди будут жить на ней вечно. Псалом 36 это подтверждает: «Кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11). Здесь не идет речь о временном восстановлении народа Израиль в Обетованной земле. Ведь далее в псалме говорится: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Обратите внимание, что в псалме подчеркивается: вечная жизнь - это награда для «кротких» . В одном библейском комментарии к данному стиху объясняется, что слово «кроткий» имеет смысл, смиренных сердцем и покорных Богу» . Получается, речь идет не о конце света, а о кончине этой системы вещей, праведным, т. е. послушным Богу людям предоставлена возможность пережить. Всем людям предоставлена возможность оказаться в числе праведников, если займут сторону Истинного Бога!!!
Гость
Посоветовал бы вам и вашим оптимистам хорошо учиться в школе. Обратить внимание на предметы: историю, математику, физику, биологию, астрономию
Гость
Учите физику! И тогда вопрос о конце света стане вам понятнее.
Гость
Для "истинно" верующих "настоящая" жизнь начинается только после смерти. . Вот они и мысленно ее и пережевывают. А для атеиста настоящая жизнь после смерти кончается. Он про это думать не хочет. Вот поэтому они так раздражают друг друга. Верующий с ненавистью смотрит на любое наслаждение атеиста жизнью, стесняясь а то и не умея ей наслаждаться. А атеист с ненавистью смотрит на наслаждение верующего мечтами о жизни в раю. Атеист ест то что дали, а верующий брезгует даденным, мечтая о большем. Верующий - оптимист, потому что думает, что его ждет Рай. Атеист- пессимист, потому что время жизни убывает. Верующий боится, вдруг атеист прав. Атеист боится, что вдруг верующий прав. Вот и нагоняют страхи друг на друга.
Гость
Ей, Господи, гряди скоро!
Гость
То- что вы называете "концом света"- это как раз и начало настоящей жизни.
Гость
А в этом и есть оптимизм. Только конец света это старословянское слово, современное понятие - конец мира. А мир в Библии это сама система, отчужденная от Бога. Вот ей и прийдет конец.
Гость
На сотню оптимистов может быть двое-трое пессимистов, они и толкуют про конец.
Гость
Ну как почему? Им же там к концу света понаобещано, лохам, всего.