Интернет поставщики хотят взыскать с нас сумму долга... читайте далее...
Интернет поставщики хотят взыскать с нас сумму долга... читайте далее...Добрый день! У нас на днях состоится судебное заседание по гражданскому дело. Мы-физлицо и являемся ответчиками организации, предоставлявшей нам высокоскоростной интернет. Сумма немаленькая для нас, а мы сами не имеем юридического образования, и потому нам оч. тяжело разобраться во всем... Юриста нанимать-дорого. Хотелось бы попросить вашей помощи.. . Договор был заключен в 2008г. в сентябре, притом нами был выбран один из тарифов и это было указано в самом договоре. Но в тот же день, сразу после заключения договора менеджеры предложили более выгодный по их словам тариф, якобы "нужно просто поменьше сидеть в интернете" по их словам. Договор заключал мой отец, а он ничерта не разбирается в мегабайтах, гигабайтах... И он говорит, что раз этот тариф лучше, тогда-его. Сразу же было заключено допсоглашение на пдключение к этому тарифу. Но сам тариф не описан. (правда, в договоре было замечено, что просмотреть подробности тарифов можно по указанным сайтам". Ну отец как понял, так и передал нам по поводу тарифа. А мы не посчитали необходимым после этого зайти на сайт и прочитать. Он так понял, что это безлимитка и тариф действует до февраля 2009г. (срок действия тарифа прописан в допсоглашении). И в итоге в том же сентябре месяце мы накачали, как оказалось, огромное количество информации (на НЕСКОЛЬКО ГИГОБАЙТ), ничего не подозревая.. . За сентябрь нам выставили незначительную сумму... да и отец сам зашел в офис и уточнил насчет суммы, ему подтвердили, что все ок. А через некоторое время в октябре нам отключили интернет и мы позвонив поинтересовались с чем это связано, Нам ответили, что у нас долг на сумму ок. 15 000 руб! Затем и квитанцию прислали.. Но отец оплатил лишь определенную сумму (абонентскую плату, а не трафик). Потом уж мы зашли на сайт и посмотерли тот тариф.. Оказалось, нам ОДИН ГИГАБАЙТ дается по одной цене, а последующие мегабайты по цене выше! ! Хочу также сказать, что услуги интернета нам предоставлялись иногдда с перерывами (не профилактика) и мы не могли дозвониться до техподдержки ни разу (жаль, не записали мы числа по которым это происходило) . Вскоре интернет они нам снова включили и мы продолжали им пользоваться, но аккуратно, а сумму того долга так и не платили, а лишь абонплату. В январе 2009 мы подключились к другому интернету, забыв расторгнуть договор с предыдущим поставщиком, абонплата. продолжала капать. НО впоследствии мы все же расторгнули тот договор.. . УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ, вот вам вопросы: 1. На что мы можем упираться в суде, чем можем защиться, 2.Может у кого-нибудь в практике были такие случаи задолженности за интернет и судебное разбирательство по этому поводу? ЕСЛИ БЫЛИ, то может что полезное подскажете? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ЛЮБУЮ ПОДСКАЗКУ И ПОМОЩЬ!! !
Ответ(ы) на вопрос:
1) Если данную сумму взыскивает сама интернет компания + у них подписанный договор - проиграете 100% если только, отец подписывал бумаги не осознавая или под давлением (ИМХО не подтвердите) 2) Если данную сумму взыскивает другая компания (по просьбе интернет компании) , то все равно проиграете, но имеете права подать встречный иск за разглашение персональных данных другой компании (иск предъявлять интернет компании)
К сожалению придется платить, провайдер Вам оказал услугу и имеет право получить деньги, нужно читать условия договора, спрашивать что и как, вовремя расторгать договора, а теперь поздно. P.S. При мне женщина разбиралась в телефонной компании почему такой долг, оказалось сын звонил в секс по телефону, за неделю разговоров предъявили сумму в 150000 (СТО ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ) рублей.
Вам была предоставлена не полная информация о тарифах, или заведома обманная.... Проконсультируйтесь в "онлайнадвокате"