Интернет в Linux kubuntu, как?

Интернет в Linux kubuntu, как?Меняю мак адрес с помощью команд ifconfig eth0 down и ifconfig eth0 192.168.0.1 hw ether 11:12:13:14:15:16 up.
Компьютер/параметры системы/настройка сети/Network Connections - добавляю ip adress конфигурация/manual, задаю все параметры (ip, subney mask, gateway, dns). сохраняю. Включаю на панели это соединение, но вижу красный кружочек с крестиком. Интернет не работает, почему это может быть?
соединение TCP/IP, данные задавать надо вручную. Драйвер PPP в Linux kubuntu присутствует. мак адрес меняю, т.к. работаю на ноутбуке, а сеть подключена к компьютеру.
Может кто момочь Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для успешного соединения с интернет в Linux Kibuntu?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ubuntologia.ru ubuntu.ru читаем тут
Гость
Ммм, как это проводное соединение у вас обзывается? Про логин и пароль уже ясно.
Гость
Я так понимаю, используется VPN? Если да, то зачем так париться, если можно использовать готовые пакеты а-ля kvpnc?
Гость
сетка в Линуксе настраивается сама ещё в момент установки системы.. . вручную вообще ничего делать не нужно.. . ну, а так, кто же его знает, где ты в параметрах ошибся.. .
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы