Интимные отношения вне брака - грех или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брак у вас да будет честен и ложе непорочно, блудников и прелюбодеев судит Бог, из этого и видно что Бог блуд осуждает, блуд-это когда люди имеют интимные отношения без брака, а прелюбодеи -это когда кто то из супругов изменяет.
Гость
Грех
Гость
Сифилис, гонорея, донованоз, венерический лимфогранулематоз, вирусные гипотиты-В, С, D,хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, генитальный герпес и т. д.. Вот такое наказание Всевышнего. Выбор за Вами. Грешить или нет....
Гость
Конечно, грех.
Гость
Это не грех, это стыд и позор.
Гость
да нет наверное
Гость
Мама дорогая, хоть бы загсы не разбомбили и неирасформировали. Иначе вымрем нафиг.
Гость
однозначно грех!
Гость
поиск
Гость
Да грех но большеств христиан пересмотрели эту точку зрения, и считают что это не современно и даже как то по древнему
Гость
По Библии - грех.
Гость
Грех конечно.
Гость
Библейское вИдение такое: секс вне брака - блуд, т. е. грех. Бог говорит, что любые секс. отношения между мужчиной и женщиной до брака - это грех, т. е. нечто противоречащее воле Бога о том, каким должен быть человек. Если вы ставите Бога и Его мнение выше себя и всякого человеческого мнения, то вы должны следовать тому, чего Он от вас ожидает.
Гость
да
Гость
грех быть дебилом
Гость
В религии - грех. Да и вообще, нежелательно это. Ученые уже давно открыли явление телегонии. Если интересно, посмотрите в Нете.
Гость
Нет. Иначе вся живая тварь (животные и пр. ) живут во грехе, только человек зарегистрированный Безгрешен )? Логика хромает.
Гость
совсем не грех. это норма
Гость
Нет. Это удовольствие. Грех отказывать себе в радости, любви и свободе
Гость
очень плохой грех
Гость
Грех.