Интрига с 1000-летней историей - КТО ПОДСТАВИЛ ХРИСТА? И кто подставил Иуду?
Ответ(ы) на вопрос:
"Есть слабые люди, для которых религия имеет силу. " - Иван Павлов
А был - ли мальчик? Сказы пересказы, писать переписать и т. д. Все дело рук человеческих. А человек как известно не без греха. Кто взял на себя ответственность за писаное. Писал такой-то, со слов такого-то. Известны лишь сказы, писания, библия, но где источник сего? Читая Романы исторических писателей невольно склоняешься к их правде, но ведь здесь и кроется ошибка. Не всему написанному нужно верить. Кто знает чему. Вот и возникают картины, догмы. Фантазия теперь неудержима, сразу правды не стали искать, как теперь не приврать.
сатана )тёмная сила) Всем распоряж, она ставит и убирает религии, сказочки о Боге - это ширмочка для паралитиков разума.
Иуду не подставили - Иуда выполнял наказ Иисуса. Иисуса не подставили - это была им заранее задуманная провокация...
сами себя подставили. имхо!!!
если учесть, что описанные поцелую носили почти политический характер и именно по этим поцелуям меряли отношение к апостолам. . я думаю. . Павел мог постараться. . он, извините за каламбур, был левоват. . неискренен
стихоплеты
что в этой истории вам не понятно... "друг" предал друга
Бог
ответ очевиден.... кому было выгодно...