Жизнь дана человеку, чтобы подготовиться ко встрече с Богом?

Жизнь дана человеку, чтобы подготовиться ко встрече с Богом?Воскреснуть – не значит преодолеть вторую смерть. Чтобы обрести вечную жизнь и жить в присутствии Отца и Сына, мы должны покаяться и получить право на милосердие, которое удовлетворит требования правосудия.
Откровения учат нас: «Не откладывайте дня вашего покаяния» «Тот самый дух, который обладает вашей плотью при смерти, будет иметь власть над вашей плотью в вечном мире»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно да. Но жить нужно так здесь, чтобы и в этом мире был союз человека и Бога.
Гость
человек рождаясь уже начинает умирать.... прожить жизнь только ради того что бы встретиться с Богом, это глупо, А что после этой встречи? ничего... После Конца Света мы все с ним встретимся!
Гость
Нет. Бог - это сказка, распространяемая религиозниками ради денег.
Гость
Обрести связь со Всевышним за период жизни.
Гость
вечный вопрос и вечно нет ответа и каждый ищет его сам, вот только чтоб покаяться - нужно сначала нагрешить... вот и получается что грех неизбежен... странноватые методы у отца, однако)
Гость
Кому то - да, кому то - нет. Нет общего рецепта.
Гость
Смерть -это-же так явно. Человек рождается, что-бы умереть.
Гость
Жизнь дана человеку для того, чтоб именно подготовиться к такой встрче, ага. И надо жить для того чтоб как бы пройти экзамен ...
Гость
Ну, нужно же как-то заткнуть пробел незнания т. н. смысла жизни.
Гость
Жизнь у человека есть. Она дана ему отцом и матерью. И вообще - причём здесь какой-то бог?
Гость
И по возможности слиться с ним ( если дано будет)
Гость
жизнь дана человеку