Интуиция - Бог внутри, или что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это автопилот, ведущий куда надо. Только мы порой ему не доверяем и "переключаемся на ручное управление". Типа -сам с усам! А потом кусаем локти
Гость
Интуиция и совесть- это голоса ушедших предков. И чем больше их почитаешь, тем лучше они тебя охраняют и помогают. И не надо приплетать Бога ко всему. Не поминай Господа всуе!
Гость
скорее одну из сил Бога которую он тебе дал на временное пользование что бы избежать трудностей!
Гость
Интуиция, это предостережение от чего-то ангелом-хранителем.
Гость
ето голос духа...
Гость
Считаю, что Бог, вера - это из области эмоций. (Не случайно среди верующих больше женщин) . А интуиция - из области мышления, знания. Скажите, у Вас есть интуиция в той сфере, о которой Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ? Конечно, нет. Стало быть, интуиция - это все-таки знание. Это готовый результат осмысливания, этапы которого Вы не фиксировали, происходящего у Вас в подсознании.
Гость
Интуиция, осознаваемая умом человека, есть ментальный отклик на действие его души, которая по отношению к физической, физиологической и проч. формам человека действительно является его личным богом.
Гость
Интуиция -это знание за пределами логики, это внутреннее сознание, опирающееся на информацию, получаемую Свыше, усмотрение объективной связи вещей, не опирающееся на доказательство. Я вообще ставлю интуицию много выше внешнего сознания, формальной логики. "В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Гость
Интуиция - есть способность непосредственного постижения истины... так как верю в Бога, то не исключаю божественного участия здесь... мне ближе всего позиция (интуитивизм) , которая рассматривает интуицию как МИСТИЧЕСКУЮ способность знания, несовместимую с логикой и жизненной практикой. Хотя диалектический материализм отвергает всякие попытки толковать интуицию как сверхразумную, мистическую познавательную способность...
Гость
Совесть - голос Бога
Гость
Это способность слышать Бога.
Гость
В минуты колебания смело следуй внушению внутреннего голоса, если услышишь его, хотя бы, кроме этого голоса, ничто не побуждало тебя поступить так, как он тебе советует. Даниель Дефо
Гость
Это твой инстинкт самосохранени, надо только к себе прислушиваться...
Гость
Интуиция и совесть - голоса нашего духа-Господа в нас.
Гость
Интуиция--это предвидение, озарение с помощью бога.