Интуиция это работа подсознания или нечто особенное, не поддающееся объяснению? :-))
Ответ(ы) на вопрос:
Это работа подсознания... ранее накопленный опыт человеком на уровне подсознания...
Я думаю-это умение улавливать вибрации, передающие ощущения чего-либо, или кого-либо.. Сравнить можно как наличие еще одного канала на радио....
Нечто особое.
А не суть важно что это. Главное уметь этим правильно пользоваться
Подсознательная логика, эффективность которой зависит от соотношения подсознательных конструктивных и деструктивных смысловых конструкций.
опыт.
Интуиция - проводник для мировой души и коллективного бессознательного.
Не могу точно сказать. Здесь был вопрос на эту тему, и ответы и свои мысли я суммировал так: интуиция - накопление "подпороговых" образов "в подсознании" с последующей мгновенной выдачей ассоциации о целом объекте сознанию, без предварительного анализа каждого отдельного образа сознанием. ---- Но это точно не паранормальное шестое чувство.))
Интуиция - выработанное с годами Чутьё.Ничего не предаещало что муж выпьет на работе.... По телефону Учуяла!!!
Для отклика подсознания интуиция срабатывает слишком быстро. Она похожа на ответ мозга на пусковой импульс, подсвечивающий максимальное количество имеющихся нейронных связок. Мозг улавливает наиболее сильно "завибрировавшую" и без анализа выдает ее "содержимое" к исполнению.
Это хорошая разведка, и спутник не подвел)))
Это работа мозга.: -)
...это работа правого полушария ...которым большинство Не думает
интуиция - функция тела
это талант--и это не объясняется--просто ЗНАЕШЬ О ЧЁМ ТО и всё....сродни озарению--будто взяли за руку и ведут--и тебе от этого хорошо--потому что это самое верное чувство которое я когда либо ощутила.. она у меня есть--но не всегда хочет чтобы я её услышала--бережёт себя на архи случай))
ага, задумался? ;)))
Подсознание + необъяснимое...
Нет, она вообще - над всяким сознанием. Она - на уровне прямого душевного восприятия.
Думаю это инстинкты забытые включаются!
работа подсознания, у нас ведь, организм и на 10 процентов не работает зачатки какогото чувства наверняка