Интуиция - это способность находить логические связи, когда их существование кажется абсурдным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интуиция - нелинейная логически выверенная мысль возникающая на основе прежнего опыта. Считается, что интуитивная мысль формируется бессознательно и возникает сразу как готовый результат. Чаще всего возникает именно как ответ на абсурдную, нелогичную или неразрешимую проблему
Гость
мне понравилась наука темпорология в ней как мне кажеться есть на ваш вопрос кой какая информация. Абсурдность тоже может вам казаться необосновано - во всём может оказаться очень закономерная связь, а главное что всё через человека проходит, просто люди склонны это к чудесам относитьчтоб не думать. А есть ли она вообще эта интуиция???
Гость
Следует добавить" ...логические связи с максимально вероятным исходом... "
Гость
интуиция похожа на вспышку равной мигу.
Гость
Что-то вроде того
Гость
интуиция -антипод логики! Левое-логическое полушарие пытается оперировать линейными причинно-следственными связями, а правое-интуитивное, имеет дело с озарениями (инсайт), потому-что связано с бессознательным, Своим Высшим Я
Гость
интуиция с логикой не вяжеться, у неё нет связей. . это скорее внутренний мир самосохранение - шестое чувство..
Гость
Бред
Гость
интуиция противоположна логике