Интуиция подсказывает, что сердце не должно прыгать не в такт с дыханием. К чему бы это?
Ответ(ы) на вопрос:
Видимо, к тому, что и интуиция может ошибаться. Интуиция заразной не бывает, не волнуйтесь. А прыгает, потому что радостно ему. Кричит "Ура! ", пригает и чепчик в воздух бросает. А может, на угли зашло и сойти никак не может. Вот и прыгает, чтобы не сгореть. :)
Сердце должно биться в 3-4 раза быстрее, чем ритм дыхания ...это норма жизни
Дыхательная аритмия - учащение сердцебиения на вдохе. Норма.
Это интерференция.. . проще говоря, чтоб одно колебание не гасило другое.. . еще проще, если дышать не в такт, то сердцу биться тяжелее.. . ферштейн?