Интуитивные решения появляются вне сознания..? Бывает ли интуитивное сознание..?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, правильнее сказать, что интуитивные подсказки идут из сердца ( а не из ума) , но осознаете то вы их все равно потом в сознании! Ведь решение о том, прислушиваться ли к интуиции, все равно принимаете сознательно)
Гость
Вне сознания - это уж как-то перебор. Если под интуитивными решениями понимать такие решения, логику которых трудно объяснить, то они есть даже в сфере информационных технологий. Например, не всегда легко объяснить решение, которое принимает искуственная нейронная сеть (программная реализация её)...
Гость
Вне сознания это в подсознании! Интуиция путь к (о) сознанию !;)
Гость
Эти решения приходят в сознание (душу) из вселенского Разума. В душе есть фильтры на прием информации и не каждый может получить нужную информацию. Если бы фильтров не было, то ядерную бомбу создали бы в средние века и друг друга уничтожили. Интуитивное сознание или интуиции - это накопленный опыт на протяжении всей эволюции души индивида и по наследству (генам) не передается.
Гость
ну.. . это, наверно, типа то что называют бессознательным..
Гость
Вне сознания - это как?
Гость
Еще как бывает!