Иов как для себя объяснял то, что с ним, праведным и знавшим о своей праведности, происходило?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся книга Иова говорит о том, что он пытался понять Бога, нов конце он признал напрасными свои жалкие попытки понять Божий промысел. Но реди соих страданий он ни разу не погрешил устами своими, за что и был вознагражден Богом. Но ответ на свой вопрос так и не получил.
Гость
Как подвиг Геракла прямо.. . Как раз душешипательный случай для наших програм Пусть говорят, Детектор и прочее. Он конечно не понял в чём дело, но это один из первых так сказать истинных святых, наверно нигде не канонизированный.. . Жалко его, ну повздорили там на небесах, но почему бы не вернуть всё назад, Бог бы мог...
Гость
От одного уровня праведности через страдания Иов поднялся на новый уровень! Из праведного фарисея (Иов 29) через испытание страданиями Иов стал настоящим кротким и смиренным Христианином, своей стойкостью прославив Господа и показав бесславие падшего ангела! Книга теперь учит нас стойкости в перенесении испытаний! Аллилуйя!! ! Аминь.
Гость
Ему Бог потом объяснил (гл42)
Гость
все на благо)))
Гость
Иов был в отчаянии (Иов 6:2, 3). Он не знал, что страдает по вине Сатаны, поэтому ошибочно заключил, что Бог его покинул или оставил. В какой-то момент Иов даже сказал: «Для чего скрываешь лицо Твое и считаешь меня врагом Тебе? » (Иов 13:24).
Гость
Как праведный Иов не распространялся о своих праздных мыслях.